Anzeige
CEBIT 2018
Startseite>Aussteller- & Produktsuche >ALLNET Computersysteme
Logo ALLNET Computersysteme

ALLNET Computersysteme

Logo ALLNET Computersysteme
Messestand
Halle 6, Stand J16
Hallenplan öffnen
Partner bei
Rohde & Schwarz Cybersecurity

Kontakt­daten

ALLNET GmbH Computersysteme

Maistr. 2
82110 Germering
Deutschland
E-Mail senden
Telefon: +49 89 894222 22
Fax: +49 89 894222 33

Ansprech­partner

Herr Gerhard Zerwes
Produkt Manager ALLNET Brand

Fakten

Gründungsjahr
1991

Firmenprofil

Der 1991 in Germering bei München gegründete Hersteller und Distributor ALLNET GmbH, bietet seinen Fachhandelspartnern mehr als reine Distribution. Neben Produkten der führenden Hersteller aus dem ITK-Bereich vertreibt ALLNET unter eigenem Brand auch eine breitgestreute Produktpalette für die Bereiche Telekommunikation, Netzwerk und Security. Mit dem 802.lab bietet der Hersteller und Distributor ein eigenes Schulungs- und Workshop-Center zur aktiven Fachhandelsunterstützung an. ALLNET, einer der führenden Distributoren aus dem ITK-Bereich, unterhält neben der Firmenzentrale in Germering zahlreiche weitere Niederlassungen in Europa und Übersee.

Zur Unternehmenswebsite

Produkte

ALLNET ALL168600

Mit dem ALLNET ALL168600 Adapter kommt von ALLNET der erste Powerline-Adapter nach HomePlug AV2 Standard mit 600 Mbps auf den Markt. Der ALL168600 nutzt den neusten Qualcomm QCA7450/AR1540 Chipsatz. Es verfügt über eine Gigabit Ethernet RJ45 Schnittstelle. Er ist kompatibel zu den Powerline Standards ...weiterlesen

ALLNET ALL-MC104G-SFP1

Highlights: - 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot - TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation - SFP slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic) Modules - Ethernet 802.3x Flow Controlweiterlesen

ALLNET ALL1268M

8 Port VDSL2 Master Switch für Standleitungen über 2-Draht-Verbindungen bis zu einer Länge von 2500 Metern und einer Bandbreite von 100 Mbit/s (längenabhängig) Der ALLNET ALL1268M ist ein VDSL2-IP-DSLAM, welches bis zu acht 100 MBit/s Netzwerkverbindung über ein 2-adriges Kupferkabel zur Verfügung stellt. ...weiterlesen

ALLNET ALL-HS02530

Wireless-N 300Mbit Hot-Spot-Gateway mit Printerweiterlesen

ALLNET ALL02860ND

Wireless-N 300Mbit Dual Band Access Point PoEweiterlesen

ALLNET ALL2295 V2

Outdoor Full HD Megapixel IP Kamera FIX-Dome-Formatweiterlesen

ALLNET ALL2296v2 FULL HD Bullet Kamera

FULL HD Megapixel IP Kamera Bullet-Formatweiterlesen

ALLNET ALL3500

Die ALLNET ALL3500 Gebäudesteuerung Appliance bietet eine solide und kostengünstige Plattform für die Umsetzung von Steuerlösungen, die auf Messdaten basieren. Durch die Linux-Basis ist sie offen für eigene Anwendungen und alle Zusatzmodule der ALL3000/4000/5000 Serie können mit der ALL3500 Zentraleinheit ...weiterlesen

ALLNET ALL-VPN20

VPN/Firewall Dual-WAN Routerweiterlesen

ALLNET ALL-VPN10

VPN/Firewall WLAN-WAN Routerweiterlesen

ALLNET ALL3692

Smart-Meter-Gateway PM3 4x D0 Anschlüsseweiterlesen

ALLNET ALL048900

Power over Ethernet Injektor AT++ 90Wweiterlesen

ALLNET ALL048700

Splitter HPoE 90W 10-25V 2x USB 2.0 10wweiterlesen

ALLNET ALL048600

Power over Ethernet Repeaterweiterlesen

ALLNET ALL4550

Internetfähiges LED-Laufschrift-Displayweiterlesen

Auf der Merkliste

0

Das Merken ist fehlgeschlagen, da ein Problem mit der Verbindung zum Server aufgetreten ist.